网站无障碍
扫一扫访问本页

关于对2018年和平区教育系统优秀教师的系列表彰决定

法规公文     内容审核:吕爱武   2019/01/22 11:02:14   浏览()

关于对2018年和平区教育系统优秀教师的

系列表彰决定

各单位:

为庆祝第34个教师节,集中展现我系统广大教师学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,落实立德树人根本任务,积极投身教育改革的新形象新风貌,鼓励先进,宣传典型,大力营造尊师重教的浓厚氛围,根据《市教委 市财政局 市人力社保局关于推进区县域内义务教育学校教师、校长交流轮岗工作的意见》(津教委〔2014〕84号)、《关于进一步加强和平区中小学班主任队伍建设的实施方案》(津和教〔2018〕20号)及《教育部办公厅关于开展2018年全国学前教育宣传月活动的通知》等文件精神,我局决定对第二十一中学刘佳等29名优秀交流教师,实验小学丁树华等104名“功勋班主任”,西康路小学王赞等321名“资深班主任”,昆明路小学赵英等13名“领衔班主任”,中心小学井洋等22名“名优班主任”,新星小学赵玮等221名“骨干班主任”,岳阳道小学师玮、第二南开学校程洋等50位第三届中小学班主任技能大赛获奖教师,第二幼儿园黄国颖等27位“第一届我最喜爱的幼儿教师”予以表彰。

希望受表彰的同志珍惜荣誉,再接再厉,为和平教育改革发展做出新的贡献。广大教职员工要向受表彰的同志学习,以“奠基未来”区域教育核心理念为引领,把握教育历史方位,强化使命担当,立足本岗,砥砺奋进,开拓创新,实现“品质和平”奋斗目标,建设“五个现代化天津”旗舰区做出新的更大贡献。

附件:1.和平区教育系统2017—2018学年度优秀交流教师名单

2.2018年和平区教育系统功勋班主任名单

3.2018年和平区教育系统资深班主任名单

4.2018年和平区教育系统领衔班主任名单

5.2018年和平区教育系统名优班主任名单

6.2018年和平区教育系统骨干班主任名单

7.和平区教育系统第三届中小学班主任技能大赛获奖名单

     8.和平区教育系统第一届我最喜爱的幼儿教师名单

2018年9月6日

(此件主动公开)


附件1:

和平区教育系统2017—2018学年度优秀交流教师名单

序号

工作单位

派出单位

姓名

1

天津一中

第二十一中学

刘  佳

2

第二十中学

第十一中学

张  妍

3

第二十中学

汉阳道中学

刘  源

4

第十一中学

第二十中学

王  川

5

汇文中学

第五十五中学

刘  欣

6

第十九中学

汇文中学

何  姗

7

第二十一中学

第六十一中学

郭  萍

8

第五十五中学

第九十中学

吴  静

9

第六十一中学

第二十一中学

仇晓凯

10

第九十中学

第五十五中学

杨振宇

11

汉阳道中学

天津一中

于  洁

12

实验小学

新星小学

王  艳

13

西康路小学

昆明路小学

郑  婷

14

西康路小学

岳阳道小学

王保平

15

昆明路小学

耀华小学

张  萍

16

岳阳道小学

新华南路小学

刘睿钊

17

中心小学

岳阳道小学

时  泉

18

新星小学

实验小学

齐瑞萍

19

二十中附小

四平东道小学

徐  凯

20

新华南路小学

中心小学

杨郁婉

21

耀华小学

昆明路小学

张  莉

22

劝业场小学

新华南路小学

张建瑞

23

鞍山道小学

哈密道小学

李  

24

鞍山道小学

万全小学

王文

25

万全小学

鞍山道小学

王丽敏

26

万全小学

鞍山道小学

张  轶

27

哈密道小学

鞍山道小学

白  玫

28

四平东道小学

中心小学

管  晨

29

万全第二小学

万全小学

张连芳


附件2:

2018年和平区教育系统功勋班主任名单

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

1

实验小学

丁树华

37

26

岳阳道小学

石  莹

30

2

实验小学

周晓芳

32

27

岳阳道小学

王  彤

32

3

实验小学

陈金冬

31

28

岳阳道小学

杨芳红

31

4

实验小学

张全红

31

29

岳阳道小学

吕德广

31

5

实验小学

相  静

30

30

岳阳道小学

巩俊荣

32

6

实验小学

刘  军

30

31

岳阳道小学

刘  沛

31

7

实验小学

彭  瑞

30

32

岳阳道小学

姚  欣

30

8

西康路小学

张  洁

33

33

岳阳道小学

李俊红

30

9

西康路小学

王  倩

30

34

岳阳道小学

刘  颖

30

10

西康路小学

王  彦

31

35

岳阳道小学

王世芳

30

11

西康路小学

周凤英

33

36

中心小学

王  洁

31

12

西康路小学

孔令芳

32

37

中心小学

胡永龄

32

13

西康路小学

寇  英

31

38

中心小学

刘  芸

33

14

昆明路小学

张言华

32

39

中心小学

张  丽

30

15

昆明路小学

任秀云

31

40

中心小学

靳琳萍

31

16

昆明路小学

李美艳

30

41

中心小学

李  荔

32

17

昆明路小学

朱桂玲

30

42

中心小学

赵胜利

30

18

昆明路小学

于  虹

30

43

中心小学

刘艳红

30

19

昆明路小学

任丽静

30

44

中心小学

王润梅

30

20

昆明路小学

成学兵

30

45

中心小学

杨晋文

31

21

昆明路小学

魏  彤

30

46

中心小学

武  静

30

22

昆明路小学

张宝文

30

47

新星小学

杨  芮

31

23

昆明路小学

蒋晓辉

30

48

新星小学

吴美丽

30

24

昆明路小学

刘统乐

30

49

二十中附小

朱  华

31

25

岳阳道小学

毛光艳

32

50

二十中附小

乔  爽

30

序号

所在学校

班主任姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任姓名

任班主任年限

51

二十中附小

魏志宏

30

78

万全第二小学

陈洪洁

32

52

新华南路小学

王  欣

30

79

万全第二小学

王  华

30

53

新华南路小学

张  兵

30

80

万全第二小学

张惠云

30

54

新华南路小学

张婧琳

30

81

昆鹏小学

梁瑞华

38

55

新华南路小学

李美烨

31

82

昆鹏小学

高丽芳

38

56

新华南路小学

李智敏

31

83

昆鹏小学

丁晴芳

32

57

新华南路小学

刘  莹

32

84

昆鹏小学

边建云

45

58

耀华小学

阎  嵘

30

85

昆鹏小学

赵  坤

30

59

劝业场小学

陈  丽

31

86

昆鹏小学

孙  彦

45

60

鞍山道小学

郑  路

32

87

昆鹏小学

陈  虹

30

61

鞍山道小学

于海英

32

88

模范小学

商  芸

34

62

鞍山道小学

谭文惠

31

89

模范小学

周  霞

30

63

鞍山道小学

孙慧敏

31

90

模范小学

高小军

31

64

鞍山道小学

孙玉红

31

91

模范小学

王永发

31

65

鞍山道小学

王  茜

30

92

模范小学

张  琰

31

66

鞍山道小学

张  津

30

93

模范小学

耿庆英

34

67

鞍山道小学

王咏梅

32

94

模范小学

吉桂荣

35

68

万全小学

李  虹

34

95

模范小学

靳琪瑛

35

69

万全小学

杨  君

34

96

逸阳梅江湾国际学校

马  红

32

70

万全小学

李静茹

33

97

逸阳梅江湾国际学校

张晓霞

33

71

万全小学

韩  梅

31

98

逸阳梅江湾国际学校

芮  静

30

72

万全小学

谭  虹

31

99

逸阳梅江湾国际学校

张淑敏

30

73

万全小学

杨  妍

31

100

逸阳梅江湾国际学校

程志英

31

74

万全小学

宋则芬

30

101

逸阳梅江湾国际学校

靳冬梅

32

75

万全小学

贾桂芸

30

102

逸阳梅江湾国际学校

张俊杰

30

76

四平东道小学

张  欣

30

103

耀华嘉诚国际中学

刘宝燕

38

77

四平东道小学

徐宝瑛

30

104

耀华嘉诚国际中学

李  铁

38

附件3:

2018年和平区教育系统资深班主任名单

 

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

 

 

1

实验小学

王  晶

29

26

实验小学

孙  茜

23

 

 

2

实验小学

汤彦如

29

27

实验小学

刘  雯

23

 

 

3

实验小学

马俊健

28

28

实验小学

郭  嘉

22

 

 

4

实验小学

赵红岭

28

29

实验小学

杨  毅

21

 

 

5

实验小学

刘  静

28

30

实验小学

王聪睿

21

 

 

6

实验小学

王建宇

28

31

实验小学

张其庆

21

 

 

7

实验小学

张  虹

28

32

实验小学

李光

21

 

 

8

实验小学

李永君

28

33

西康路小学

王  赞

28

 

 

9

实验小学

李  贺

28

34

西康路小学

刘  坤

24

 

 

10

实验小学

王若文

27

35

西康路小学

刘  森

27

 

 

11

实验小学

宋慧芳

27

36

西康路小学

李  霞

21

 

 

12

实验小学

石玮莹

27

37

西康路小学

张  园

26

 

 

13

实验小学

宁艳惠

27

38

西康路小学

王宏霞

23

 

 

14

实验小学

邢熙军

27

39

西康路小学

刘凤梅

29

 

 

15

实验小学

齐瑞萍

27

40

西康路小学

王立颜

28

 

 

16

实验小学

姜  倩

27

41

西康路小学

魏  红

26

 

 

17

实验小学

袁  莉

26

42

昆明路小学

邹思红

29

 

 

18

实验小学

付  盈

26

43

昆明路小学

刘广琦

29

 

 

19

实验小学

刘长红

26

44

昆明路小学

田  

29

 

 

20

实验小学

毛凤媛

26

45

昆明路小学

郑  励

29

 

 

21

实验小学

徐  瑾

26

46

昆明路小学

栗  佳

29

 

 

22

实验小学

黄海腾

25

47

昆明路小学

李  悦

28

 

 

23

实验小学

沈江波

25

48

昆明路小学

仝中敏

28

 

 

24

实验小学

汤蔓方

24

49

昆明路小学

武建红

28

 

 

25

实验小学

周婷婷

24

50

昆明路小学

胡  骏

28

 

 

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

 

 

51

昆明路小学

王  莉

28

78

昆明路小学

王金梅

22

 

 

52

昆明路小学

杨慧明

27

79

昆明路小学

赵  坤

22

 

 

53

昆明路小学

孙淑凤

27

80

昆明路小学

邢纪燕

20

 

 

54

昆明路小学

林  欣

27

81

昆明路小学

赵秀萍

20

 

 

55

昆明路小学

张红秋

27

82

岳阳道小学

回丽梅

28

 

 

56

昆明路小学

王海燕

27

83

岳阳道小学

宿  红

28

 

 

57

昆明路小学

张雪梅

27

84

岳阳道小学

王美华

24

 

 

58

昆明路小学

徐  涛

27

85

岳阳道小学

董凤梅

26

 

 

59

昆明路小学

赵  颖

26

86

岳阳道小学

许  英

26

 

 

60

昆明路小学

周  宏

26

87

岳阳道小学

金津燕

24

 

 

61

昆明路小学

刘  丽

26

88

岳阳道小学

安  娜

23

 

 

62

昆明路小学

吴  萍

26

89

岳阳道小学

王雅娜

25

 

 

63

昆明路小学

李红莉

26

90

岳阳道小学

张  

21

 

 

64

昆明路小学

任瑟瑟

26

91

岳阳道小学

江  淳

24

 

 

65

昆明路小学

张  颖

26

92

岳阳道小学

刘志彬

28

 

 

66

昆明路小学

张  莉

25

93

岳阳道小学

袁守清

24

 

 

67

昆明路小学

李  洁

25

94

岳阳道小学

张  萍

29

 

 

68

昆明路小学

刘馨泽

25

95

岳阳道小学

沈  荣

28

 

 

69

昆明路小学

王  霞

25

96

岳阳道小学

沈丽珍

23

 

 

70

昆明路小学

寇志寅

25

97

岳阳道小学

邢  军

21

 

 

71

昆明路小学

祝  凤

25

98

岳阳道小学

高  虹

27

 

 

72

昆明路小学

赵  英

25

99

岳阳道小学

刘有群

29

 

 

73

昆明路小学

刘  艳

25

100

岳阳道小学

邢宝明

29

 

 

74

昆明路小学

刘  静

25

101

岳阳道小学

王  

28

 

 

75

昆明路小学

齐静漪

24

102

岳阳道小学

刘媛媛

28

 

 

76

昆明路小学

韩  青

23

103

岳阳道小学

姚  青

24

 

 

77

昆明路小学

郑  婷

22

104

岳阳道小学

边  阔

29

 

 

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

 

 

105

岳阳道小学

阎  艳

25

132

中心小学

陈  建

22

 

 

106

岳阳道小学

赵  瑞

26

133

中心小学

展  凌

21

 

 

107

岳阳道小学

边  敬

26

134

中心小学

谷  莉

24

 

 

108

岳阳道小学

靳红维

28

135

新星小学

李冬梅

28

 

 

109

中心小学

庞  倩

24

136

新星小学

胡  艳

22

 

 

110

中心小学

张  艺

27

137

新星小学

王  静

27

 

 

111

中心小学

姜  华

26

138

新星小学

王  艳

23

 

 

112

中心小学

李  玲

25

139

新星小学

赵月桂

25

 

 

113

中心小学

周  宜

21

140

新星小学

李  亮

27

 

 

114

中心小学

王  晶

29

141

新星小学

杨  玲

24

 

 

115

中心小学

陈丽华

23

142

二十中附小

武  英

28

 

 

116

中心小学

杨  静

29

143

二十中附小

王  健

24

 

 

117

中心小学

张佩艳

25

144

二十中附小

马  帏

24

 

 

118

中心小学

宋  金

25

145

二十中附小

张  洁

25

 

 

119

中心小学

王美娜

26

146

二十中附小

王  健

29

 

 

120

中心小学

王锦虹

28

147

二十中附小

吕  颖

27

 

 

121

中心小学

王  坤

28

148

二十中附小

安志莹

24

 

 

122

中心小学

马艳梅

28

149

二十中附小

尹建红

28

 

 

123

中心小学

李晓静

26

150

二十中附小

吴春娟

23

 

 

124

中心小学

蒋  琳

27

151

新华南路小学

祝  瑛

21

 

 

125

中心小学

袁泽华

27

152

新华南路小学

田  雪

21

 

 

126

中心小学

刘  艳

22

153

新华南路小学

车  妍

23

 

 

127

中心小学

徐  静

26

154

新华南路小学

谢怀颖

24

 

 

128

中心小学

杜熙艳

20

155

新华南路小学

李洪岩

25

 

 

129

中心小学

张  霓

25

156

新华南路小学

孟维英

25

 

 

130

中心小学

王  娜

23

157

新华南路小学

韩  萍

25

 

 

131

中心小学

张  健

20

158

新华南路小学

张景华

25

 

 

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

 

 

159

新华南路小学

邓  艳

26

186

鞍山道小学

刘燕立

26

 

 

160

新华南路小学

肖凯捷

27

187

鞍山道小学

姚敬怡

25

 

 

161

新华南路小学

郭  淳

27

188

鞍山道小学

安立弘

25

 

 

162

新华南路小学

李  芸

27

189

鞍山道小学

王  丽

24

 

 

163

新华南路小学

徐  艳

28

190

鞍山道小学

章  莹

22

 

 

164

新华南路小学

刘  东

28

191

鞍山道小学

高  炜

22

 

 

165

新华南路小学

王  弘

29

192

鞍山道小学

陈  英

22

 

 

166

耀华小学

李红英

23

193

鞍山道小学

胡  昂

21

 

 

167

耀华小学

陈  元

23

194

鞍山道小学

刘楷文

21

 

 

168

耀华小学

张卉莹

26

195

鞍山道小学

苏  娜

21

 

 

169

耀华小学

马  莹

22

196

鞍山道小学

王美中

20

 

 

170

耀华小学

曲  涵

27

197

鞍山道小学

徐广华

20

 

 

171

耀华小学

单  薇

23

198

鞍山道小学

魏  莉

20

 

 

172

耀华小学

范红月

23

199

万全小学

景希国

29

 

 

173

耀华小学

范  青

21

200

万全小学

唐  倩

29

 

 

174

耀华小学

姜丽玲

24

201

万全小学

韩  军

29

 

 

175

劝业场小学

杨  红

27

202

万全小学

朱立英

28

 

 

176

劝业场小学

徐  军

26

203

万全小学

谢秀生

28

 

 

177

劝业场小学

徐月娥

22

204

万全小学

卢  军

27

 

 

178

劝业场小学

王  芳

22

205

万全小学

金  平

27

 

 

179

鞍山道小学

王  鑫

28

206

万全小学

崔  瀛

26

 

 

180

鞍山道小学

李朝霞

28

207

万全小学

庞淑红

26

 

 

181

鞍山道小学

王力伟

27

208

万全小学

许振英

26

 

 

182

鞍山道小学

薛光明

27

209

万全小学

李  娜

26

 

 

183

鞍山道小学

李桂萍

27

210

万全小学

周  滢

26

 

 

184

鞍山道小学

樊学静

26

211

万全小学

王俊霞

25

 

 

185

鞍山道小学

杨志华

26

212

万全小学

田  丽

25

 

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

213

万全小学

张  琳

25

240

昆鹏小学

李  妍

21

214

万全小学

岳  芳

24

241

昆鹏小学

刘  颖

27

215

万全小学

王剑影

23

242

模范小学

韩广欣

24

216

万全小学

赵  明

23

243

模范小学

王丽民

28

217

万全小学

周一华

22

244

模范小学

张  艳

26

218

万全小学

孙秀丽

22

245

模范小学

兰  静

26

219

万全小学

徐津京

20

246

模范小学

郭  莉

21

220

哈密道小学

郑小莉

28

247

模范小学

张爱蓉

22

221

哈密道小学

宋丽平

26

248

模范小学

阎  虹

26

222

哈密道小学

周  珊

27

249

模范小学

陈  蕊

25

223

哈密道小学

陈庆华

20

250

模范小学

刘慧敏

28

224

四平东道小学

李  静

20

251

模范小学

梁  屹

27

225

四平东道小学

孙  颖

26

252

模范小学

史荣梅

29

226

四平东道小学

邹长畅

26

253

模范小学

钱  娜

28

227

四平东道小学

王  

25

254

模范小学

邢敬明

24

228

四平东道小学

张  妍

22

255

模范小学

刘  丽

28

229

四平东道小学

朱  莹

21

256

模范小学

孙  萍

21

230

万全第二小学

韩  颖

25

257

模范小学

庞永珍

25

231

万全第二小学

万  晶

26

258

逸阳梅江湾国际学校

李洪梅

24

232

万全第二小学

谢  颖

25

259

逸阳梅江湾国际学校

王  媛

21

233

万全第二小学

李  燕

28

260

逸阳梅江湾国际学校

王  晶

23

234

万全第二小学

谢  维

26

261

逸阳梅江湾国际学校

赵  欣

26

235

昆鹏小学

范  帅

26

262

逸阳梅江湾国际学校

黄  悦

24

236

昆鹏小学

孙  颖

25

263

逸阳梅江湾国际学校

王文洁

29

237

昆鹏小学

董  奕

21

264

逸阳梅江湾国际学校

尹晓颖

27

238

昆鹏小学

王  钰

25

265

逸阳梅江湾国际学校

张  颖

22

239

昆鹏小学

孙玉

25

266

逸阳梅江湾国际学校

徐  颖

27

 

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任

姓名

任班主任年限

 

 

267

逸阳梅江湾国际学校

韩洪燕

29

295

第二十中学

张  增

22

 

 

268

逸阳梅江湾国际学校

张  媛

20

296

第二十中学

许文燕

20

 

 

269

逸阳梅江湾国际学校

徐  欣

24

297

汇文中学

张晓林

23

 

 

270

培育学校

孙墨琴

26

298

汇文中学

李  滨

21

 

 

271

培育学校

王光芝

25

299

汇文中学

王  磊

21

 

 

272

培育学校

丁  炜

21

300

汇文中学

陈立诗

21

 

 

273

培育学校

王  煦

20

301

汇文中学

张  莉

20

 

 

274

培育学校

刘  

20

302

二十一中学

杨秋霞

20

 

 

275

耀华中学

王  艾

27

303

二十一中学

冯立安

22

 

 

276

耀华中学

王  萱

25

304

二十一中学

刘宝芬

20

 

 

277

耀华中学

于瑞芹

24

305

二十一中学

颉  萍

24

 

 

278

耀华中学

罗  洁

24

306

第五十五中学

杨  先

21

 

 

279

耀华中学

张  雷

24

307

第五十五中学

甄士菁

22

 

 

280

耀华中学

李梅丛

24

308

第五十五中学

王  彤

20

 

 

281

耀华中学

钱学明

24

309

第五十五中学

杨丽疆

20

 

 

282

耀华中学

王立华

24

310

第五十五中学

赵  谦

25

 

 

283

耀华中学

张守民

22

311

第五十五中学

孙文敏

27

 

 

284

耀华中学

耿军华

22

312

第五十五中学

邱恩洁

25

 

 

285

耀华中学

王  欣

22

313

第五十五中学

杨  琦

20

 

 

286

耀华中学

于  洁

21

314

第五十五中学

沈  氢

22

 

 

287

耀华中学

孟  

21

315

第六十一中学

张增跃

26

 

 

288

耀华中学

李  璇

20

316

第六十一中学

李  莹

28

 

 

289

耀华中学

王  莉

20

317

第六十一中学

臧秋菊

21

 

 

290

耀华中学

李妍平

20

318

双菱中学

蒋  茜

22

 

 

291

第二南开学校

谢庆安

27

319

双菱中学

王  卉

21

 

 

292

第二南开学校

韩青泓

27

320

双菱中学

张守红

27

 

 

293

第二十中学

时  军

26

321

双菱中学

钟  琦

22

 

 

294

第二十中学

张艳彦

23

 





























附件4:

2018年和平区教育系统领衔班主任名单

序号

所在学校

班主任姓名

任班主任年限

1

实验小学

黄海腾

25

2

昆明路小学

赵  英

25

3

岳阳道小学

杜  坤

16

4

第二十中学附属小学

石  爽

7

5

鞍山道小学

郭  

13

6

万全小学

黄丽雯

7

7

逸阳梅江湾国际学校

刘  阳

18

8

第一中学

蒋文萍

9

9

第二十中学

侯  霞

6

10

汇文中学

王  磊

21

11

第二十一中学

张  岩

9

12

耀华嘉诚国际中学

周呈宝

12

13

双菱中学

邰雅利

10


附件5:

2018年和平区教育系统名优班主任名单

序号

所在学校

班主任
  姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任
  姓名

任班主任年限

1

中心小学

井  洋

16

12

耀华中学

朱春辉

12

2

新星小学

李冬梅

28

13

第二南开学校

和  静

11

3

新华南路小学

阎  旭

9

14

第十一中学

龚秋艳

15

4

耀华小学

魏梦洁

6

15

第十九中学

李婷婷

8

5

劝业场小学

唐雅楠

9

16

第五十五中学

贺明璇

13

6

四平东道小学

邹长畅

26

17

第六十一中学

宋秀芳

7.5

7

万全第二小学

张咏梅

18

18

第九十中学

乔  扬

12

8

昆鹏小学

孙玉

21

19

汉阳道中学

周荣浩

11

9

模范小学

侯继佳

14

20

益中学校

董  楠

13

10

二南开小学部

王  靖

7

21

兴南中学

肖必武

13

11

培育学校

秦  洁

9

22

中华职专

梁  彦

7


附件6:

2018年和平区教育系统骨干班主任名单

 

序号

所在学校

班主任
  姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任
  姓名

任班主任年限

 

 

1

实验小学

于  霞

14

26

岳阳道小学

刘媛媛

28

 

 

2

实验小学

王  晶

29

27

岳阳道小学

袁守清

24

 

 

3

实验小学

刘长红

26

28

岳阳道小学

沈思文

5

 

 

4

实验小学

孙培红

18

29

岳阳道小学

刘立男

5

 

 

5

实验小学

杨  毅

21

30

岳阳道小学

沈丽珍

23

 

 

6

实验小学

宋慧芳

27

31

岳阳道小学

申小洁

5

 

 

7

实验小学

秦  薇

15

32

岳阳道小学

王竹嘉

16

 

 

8

实验小学

郭  嘉

22

33

岳阳道小学

师  玮

6

 

 

9

实验小学

曹金文

17

34

岳阳道小学

李舒杨

6

 

 

10

西康路小学

王  赞

28

35

中心小学

庞  倩

24

 

 

11

西康路小学

李  霞

21

36

中心小学

李津婷

14

 

 

12

西康路小学

王  彦

31

37

中心小学

吴  晨

6

 

 

13

西康路小学

马劭畛

17

38

中心小学

姜  华

26

 

 

14

西康路小学

寇  英

31

39

中心小学

李  玲

25

 

 

15

西康路小学

刘凤梅

29

40

中心小学

卢美惠

9

 

 

16

西康路小学

刘  坤

24

41

中心小学

邱  溪

5

 

 

17

昆明路小学

寇志寅

25

42

中心小学

魏文婷

6

 

 

18

昆明路小学

李海岚

8

43

中心小学

杨乐君

19

 

 

19

昆明路小学

李美艳

30

44

中心小学

杨  静

28

 

 

20

昆明路小学

任秀云

31

45

中心小学

刘  颖

18

 

 

21

昆明路小学

王  蕾

17

46

中心小学

吴  云

11

 

 

22

昆明路小学

于长檠

19

47

中心小学

蒋  琳

27

 

 

23

昆明路小学

张  慧

10

48

中心小学

张  

16

 

 

24

昆明路小学

郑  婷

22

49

中心小学

孙媛媛

19

 

 

25

岳阳道小学

张  

21

50

中心小学

甘  泉

18

 

 

序号

所在学校

班主任
  姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任
  姓名

任班主任年限

 

 

51

新星小学

赵  玮

18

79

鞍山道小学

葛士玮

7

 

 

52

新星小学

胡  艳

22

80

鞍山道小学

张婷婷

7

 

 

53

新星小学

王  静

27

81

鞍山道小学

刘春睿

6

 

 

54

新星小学

张丽丽

17

82

万全小学

崔  瀛

27

 

 

55

二十中附小

徐  艳

9

83

万全小学

卢  军

27

 

 

56

二十中附小

王  端

12

84

万全小学

马  欣

8

 

 

57

二十中附小

曹  莉

11

85

万全小学

唐  倩

29

 

 

58

新华南路小学

韩  萍

25

86

万全小学

魏锦茹

10

 

 

59

新华南路小学

张景华

25

87

万全小学

周一华

22

 

 

60

新华南路小学

赵  玲

12

88

万全小学

刘  燕

16

 

 

61

新华南路小学

郑晓宇

10

89

万全小学

庞淑红

26

 

 

62

耀华小学

石艳秋

18

90

万全小学

田  丽

25

 

 

63

耀华小学

苏  雅

5

91

万全小学

贾桂芸

30

 

 

64

耀华小学

杨  旭

6

92

万全小学

韩  军

29

 

 

65

耀华小学

张卉莹

25

93

万全小学

谢秀生

28

 

 

66

劝业场小学

付  鸾

10

94

万全小学

孙秀丽

22

 

 

67

劝业场小学

王  萃

7.5

95

万全小学

李  虹

34

 

 

68

鞍山道小学

李慧敏

15

96

万全小学

王剑影

23

 

 

69

鞍山道小学

林  琦

14

97

万全小学

周  滢

26

 

 

70

鞍山道小学

孙  莉

18

98

万全小学

于  彦

28

 

 

71

鞍山道小学

寇  佳

19

99

哈密道小学

陈庆华

20

 

 

72

鞍山道小学

赵  坤

19

100

哈密道小学

张  芳

10

 

 

73

鞍山道小学

李  丽

19

101

哈密道小学

周  珊

27

 

 

74

鞍山道小学

吴  夕

14

102

四平东道小学

张  妍

22

 

 

75

鞍山道小学

张静怡

11

103

四平东道小学

祁  

9

 

 

76

鞍山道小学

邓宏娜

11

104

万全第二小学

刘  爽

17

 

 

77

鞍山道小学

张  瑜

9

105

万全第二小学

任丽君

9

 

 

78

鞍山道小学

杜彩虹

9

106

昆鹏小学

丁晴芳

32

 

序号

所在学校

班主任
  姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任
  姓名

任班主任年限

107

昆鹏小学

张静荣

5

136

第一中学

张  愉

7

108

模范小学

王丽民

28

137

第一中学

黄  

10

109

模范小学

刘  宇

7

138

第一中学

张美彦

9

110

模范小学

刘晨旭

12

139

第一中学

傅善林

11

111

模范小学

吴  琼

15

140

耀华中学

王立辉

13

112

模范小学

杨洁慈

6

141

耀华中学

王  刚

5

113

模范小学

张双慧

11

142

耀华中学

刘国会

9

114

模范小学

张永立

19

143

耀华中学

刘惠菊

13

115

模范小学

徐  红

14

144

耀华中学

明廷军

11

116

模范小学

阎  虹

26

145

耀华中学

赵迎雪

9

117

模范小学

潘  艾

12

146

耀华中学

高  莉

13

118

逸阳梅江湾国际学校

贾  群

13

147

耀华中学

黄佳丽

17

119

逸阳梅江湾国际学校

潘冬梅

12

148

耀华中学

黄婉玉

7

120

逸阳梅江湾国际学校

芮  静

30

149

第二十中学

康晓丹

10

121

逸阳梅江湾国际学校

马  欣

13

150

第二十中学

李  曼

6

122

逸阳梅江湾国际学校

王  媛

21

151

第二十中学

张玉珠

7

123

逸阳梅江湾国际学校

高世杰

18

152

第二十中学

杨金鑫

7

124

逸阳梅江湾国际学校

张俊杰

30

153

第二十中学

单  

10

125

逸阳梅江湾国际学校

陶德霞

14

154

第二十中学

张  虹

9

126

逸阳梅江湾国际学校

王文洁

30

155

第二南开学校

蔡淑华

7

127

逸阳梅江湾国际学校

尹晓颖

27

156

第二南开学校

兰威威

8

128

逸阳梅江湾国际学校

孙胜艳

5

157

第二南开学校

邵  环

8

129

逸阳梅江湾国际学校

徐  颖

21

158

第二南开学校

耿玉霞

13

130

逸阳梅江湾国际学校

张晓霞

29

159

第二南开学校

方  琳

12

131

逸阳梅江湾国际学校

周  虹

8

160

第二南开学校

王凤婕

16

132

第一中学

张  军

10

161

第二南开学校

程  洋

10

133

第一中学

冯嘉雯

7

162

汇文中学

纪  萍

18

134

第一中学

祁  馨

11

163

汇文中学

田  莹

17

135

第一中学

刘  颖

10

164

汇文中学

王  莉

17

序号

所在学校

班主任
  姓名

任班主任年限

序号

所在学校

班主任
  姓名

任班主任年限

165

汇文中学

闫  伟

15

194

汉阳道中学

张元赢

5

166

汇文中学

蔡  寰

14

195

益中学校

高美静

17

167

汇文中学

徐  丽

11

196

益中学校

王  瑞

9

168

汇文中学

李晓蕾

11

197

益中学校

薛沙沙

7

169

汇文中学

万庆海

10

198

益中学校

张晓华

9

170

汇文中学

范云艳

9

199

耀华嘉诚国际中学

丁玉龙

11

171

第十九中学

王  毅

9

200

耀华嘉诚国际中学

马  腾

11

172

二十一中学

张志平

12

201

耀华嘉诚国际中学

王  磊

8

173

二十一中学

张攀凌

11

202

耀华嘉诚国际中学

兰文钊

7

174

二十一中学

刘  坤

8

203

耀华嘉诚国际中学

胡  茜

5

175

二十一中学

许小峰

14

204

耀华嘉诚国际中学

葛晓静

6

176

二十一中学

刘永泽

12

205

双菱中学

李超男

10

177

二十一中学

刘  佳

14

206